РќРѕРІРёРЅРё
українська | русский | english увійти | реєстрація | забув пароль


логін

пароль

пам´ятати мене



віслати мені новий пароль

E-mail:

РќРѕРІРёРЅРё

Детская больница на Луганщине напоминает СИЗО

07.10.13 | www.segodnya.ua
Детям приходится мыться с черпаком, ходить в туалет на горшок и греться под тонким одеялом Детская больница города Алчевск Луганской области находится в ужасном состоянии, что вызывает недовольство пациентов, - пишет ТСН. Фотографии медзаведения появились в блоге nalatty.livejournal.com.

Права и льготы для многодетных семей

23.09.13 | Екатерина Гутгарц | www.prostopravo.com.ua
Среди семей с детьми есть такие, которые особенно нуждаются в государственной поддержке и защите. Речь идет о семьях, где воспитываются трое и более детей, проще о говоря — о многодетных. Кто может получить статус многодетной семьи, как это сделать, какие дополнительные права и льготы есть у детей и родителей из таких семей узнавал Prostopravo.com.ua

Необхідно дати «особливим» дітям можливість інтегруватись у суспільне життя через творчість - Юрій Павленко

Необхідно дати «особливим» дітям можливість інтегруватись у суспільне життя через творчість. На цьому наголосив Уповноважений Президента України з прав дитини Юрій Павленко під час круглого столу «Музей, відкритий для всіх», який відбувся у «Мистецькому арсеналі». Під час заходу було обговорено заходи щодо вирішення проблеми забезпечення рівних можливостей у доступності дітей з особливими потребами до культурних цінностей, мистецтва, музейних експозицій.

День знаний: в школу идут 450 тысяч первоклассников

02.09.13 | news.liga.net
В этом году к 1 сентября в Украине было открыто 11 новых школ Новый учебный год начнут 19,6 тысяч общеобразовательных учебных заведений, в которых будут учиться свыше четырех миллионов школьников. В первый класс пойдут около 450 тыс. учеников.

Правозащитница рассказала, как в Украине не соблюдают права ребенка

02.09.13 | gazeta.ua
В Украине ущемляются права детей. Особенно это видно на примере состояния и строительства жилых домов. Об этом в эфире телеканала ТВi заявила президент международного женского правозащитного центра "Ла Страда-Украина" Екатерина Левченко.

Я - работающая мама

26.11.12
передача о семьях с детьми, где мама работает Я - работающая мама / просмотр / Видео / Ти понад усе

Исследования явления начала 2000х годов - Бомжи - Уличные дети в Макеевке

04.11.12
Данное исследование показывает ситуацию, которая была в Макеевке в начале 2000х годов. На данный момент это не актуальная проблема. Социолог, антрополог - Андрей Натерер. Он проводил исследования такого явления, как дети улиц на протяжении около 10 лет. И сейчас его работа закончена. 21 ноября состоится презентация фильма в Словении. Скоро он будет опубликован в сети. http://www.youtube.com/watch?v=IgXlm9X0RDE https://www.facebook.com/bomzhi http://www.bomzhi.si