РќРѕРІРёРЅРё
українська | русский | english увійти | реєстрація | забув пароль


логін

пароль

пам´ятати мене



віслати мені новий пароль

E-mail:

РќРѕРІРёРЅРё

Правозащитница рассказала, как в Украине не соблюдают права ребенка

02.09.13 | gazeta.ua
Екатерина Левченко. Фото: tvi.ua
В Украине ущемляются права детей. Особенно это видно на примере состояния и строительства жилых домов.
Об этом в эфире телеканала ТВi заявила президент международного женского правозащитного центра "Ла Страда-Украина" Екатерина Левченко.
Правозащитник, в частности, уверена, что большое количество домов, находящихся в аварийном состоянии, и отсутствие пешеходных переходов затрудняют соблюдение прав ребенка в Украине.
"Как общественная организация, мы фиксируем тот факт, что у нас среда опасна для ребенка. Многие здания находятся в аварийном состоянии. И это не только места, где дети отдыхают", - отметила Левченко.
"Есть недостроенные объекты, строительные площадки, куда попадают дети, есть переходы или их отсутствие. Все это ухудшает ситуацию по соблюдению прав ребенка", - добавила представитель центра.
Напомним, 1 июня в Украине и мире отмечался Международный день защиты детей. По этому случаю президент Виктор Янукович поручил правительству усовершенствовать деятельность по осуществлению контроля за соблюдением прав детей, которые усыновлены иностранцами и проживают за пределами Украины, а также обеспечить эффективную защиту их прав и законных интересов.

Джерело: Gazeta.ua

коментарі

новий коментар