http://rights.martin-club.org.index.php?id=1381134025

Детская больница на Луганщине напоминает СИЗО

07.10.13 | www.segodnya.ua
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/Detskaya-bolnica-na-Luganshchine-napominaet-SIZO-464243.html
Детям приходится мыться с черпаком, ходить в туалет на горшок и греться под тонким одеялом
Детская больница города Алчевск Луганской области находится в ужасном состоянии, что вызывает недовольство пациентов, - пишет ТСН. Фотографии медзаведения появились в блоге nalatty.livejournal.com.
Блогер называет врачей, медсестер и санитарок хорошими людьми, однако внутреннее состояние вызывает ужас. "Условия, в которых находятся дети, не просто ужасные... они кошмарные и убогие. В этом нет вины медперсонала - они как раз предстают в образе героев, способных работать и спасать жизни деток в самых чудовищных условиях, убирать эти помещения до стерильной чистоты", - говорится в сообщении.
В некоторых палатах, где лечатся дети вместе с родителями, нет мест. В комнатах установлены раковины без крана и стока. И это при том, что в инфекционном отделении нельзя что-либо мыть.
В таком же состоянии находится и ванная комната с битым кафелем, облезшими полами, и водой в кастрюлях. Детям приходится мыться с черпаком, ходить в туалет на горшок в неосвещенном помещении и греться, забравшись с головой под тонкое одеяло.

коментарі

новий коментар