РќРѕРІРёРЅРё
українська | русский | english увійти | реєстрація | забув пароль


логін

пароль

пам´ятати мене



віслати мені новий пароль

E-mail:

РќРѕРІРёРЅРё

200 детей из пострадавших районов Донецкой и Луганской областей проведут зимние каникулы в Австрии

14.01.15 | Лилия ПОВОЛОЦКАЯ, «ФАКТЫ» | fakty.ua
Ребята, которых пригласило австрийское правительство, будут размещены на базах, где смогут заниматься зимними видами спорта
Министерство социальной политики Украины выразило благодарность правительству Австрии за предложение принять на отдых на зимние каникулы украинских детей из пострадавших районов Донецкой и Луганской областей.
— Правительство Республики Австрия пригласило ребят в гости во время рабочего визита федерального канцлера Вернера Файманна в Украину 1 октября 2014 года. 200 детей получили возможность провести зимние каникулы в этой стране, — заявила заместитель министра социальной политики Наталья Федорович во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Австрия в Украине Вольфом Дитрихом Хаймом. — Уже известно, что поездка продлится с 8 по 16 января 2015 года. Для нас такая инициатива очень важна, ведь психологическая реабилитация детей, которые, к сожалению, уже видели кровь и смерть, слышали взрывы и выстрелы, является одной из первоочередных задач украинского правительства. Поэтому примите нашу искреннюю благодарность за поддержку и помощь, которую Австрия предоставляет Украине уже не первый раз.
Со своей стороны, Вольф Дитрих Хайм сообщил, что на его родине активно готовятся к визиту юных отдыхающих. Работа проводится под эгидой Министерства спорта Австрии, к ней привлечены также немало других учреждений и организаций.
— Дети будут размещены на базах, где смогут при желании заняться зимними видами спорта, — рассказал господин посол. — Также для них готовится интересная культурная программа и содержательный отдых. Мы стремимся, чтобы у них остались самые лучшие впечатления о нашей стране и австрийцах, но самое главное, чтобы они освободились от того стресса, который в силу обстоятельств уже получили.
Наталья Федорович отметила, что Минсоцполитики активно сотрудничает в вопросах отдыха и оздоровления пострадавших детей с Польшей, Грузией, Молдовой. В частности, в течение 2014 года совместными усилиями правительств этих стран, а также при помощи общественных и благотворительных организаций, международных проектов, с привлечением спонсорских средств удалось оздоровить на территории указанных государств 8 тысяч детей, родители которых погибли или были тяжело ранены на Майдане либо во время антитеррористической операции.

коментарі

новий коментар