РќРѕРІРёРЅРё
українська | русский | english увійти | реєстрація | забув пароль


логін

пароль

пам´ятати мене



віслати мені новий пароль

E-mail:

РќРѕРІРёРЅРё

Жители Донбасса оказались самыми грустными

09.11.11 | Novosti.dn.ua | novosti.dn.ua
40% опрошенных жителей западной Украины считают, что они чувствуют радость ежедневно (больше всего), а вот среди жителей Донбасса таких не более 20%, Центра — 13%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг», которые есть в распоряжении «Комментариев».

Счастливыми себя считают почти 70% украинцев (27,1% — однозначно счастливыми, 42,5% — по-видимому, что счастливыми). Почти 20% — не счастливыми и около 10% — не смогли сказать, счастливы они или нет.

28,5% граждан говорят, что чувствуют радость в жизни ежедневно, 24,4% — несколько раз в неделю, 13,6% — несколько раз в месяц. То есть две трети чувствуют радость не менее 1 раза на месяц. Около 20% опрошенных считают, что редко чувствуют радость в жизни и 12% — не определились.

Исследование также показало, что с возрастом ощущения радости у людей постепенно уменьшается. Почти половина опрошенных в возрасте 18–29 лет чувствуют радость в жизни ежедневно, а вот среди опрошенных в возрасте от 50 лет и старше, а особенно пенсионеров, таких оказалось лишь около 20%. Зато количество респондентов, которые редко радуются, — наоборот — выросло: с 9% (18–39 лет) до 35% (60 лет и больше).

Другая тенденция: чем ниже уровень образование опрошенных, тем меньше у них радости в жизни. Женатые меньше чувствуют радость в жизни, чем неженатые, или те, которые живут в гражданском браке.

Также украинцев спросили, что же приносит им больше всего радости в жизни?

На первом месте — семья (свыше 60%), на втором — дети (47%), на третьем — друзья (37%). Пятерку замыкают просмотр телевизора (32%) и деньги (27%).

Почти 20% получают радость от общения с природой. Каждый шестой украинец радуется путешествиям.

Получать подарки украинцы любят больше, чем дарить. Отпуск и каникулы больше, чем работу или учебу.

Для 13% опрошенных радость приносит работа по дому, для 10% — домашние животные.

коментарі

новий коментар