http://rights.martin-club.org.index.php?id=1340105522

Кругосветный вело-экшен «Мир без сирот» стартовал!

19.06.12 | republicpilgrim.org
В Мариуполе был дан старт второму этапу кругосветного вело-экшена "Мир без сирот". Бывшие беспризорники, ныне усыновленные дети, дети из приемных семей, их родители отправились в Киев, откуда начнется движение по дорогам Украины и России. Это событие станет продолжением прошедшего в прошлом году велотура «Украина без сирот».

Команда участников стартует из Киева сегодня, 5 июня 2012 года и планирует преодолеть почти 2000 километров по дорогам Украины и России. Второй этап планируется завершить 30 июня.

Маршрут велопробега:

05.06.2012 - Киев. Торжественный старт велотура.

07.06 – пересечение границы Украины с Россией

09 – 10.06 – г. Курск

12.06 – г. Орел

14.06 – г. Тула

17 – 18.06 – г. Москва

20.06. – г. Владимир

23 - 24.06 – г. Нижний Новгород

27.06 – г. Саранск

29-30.06.2012 – возвращение в г. Мариуполь

По маршруту следования группы будут делать остановки в городах для участия в многочисленных акциях: концертах, пресс-конференциях, встречах с властями и общественностью, флеш-мобах, программах для детей и т.п.

Организаторы велотура: благотворительный фонд «Пилигрим», альянс «Украина без сирот» , альянс «Россия без сирот». Акция проходит при поддержке Государственного департамента по усыновлению и защите прав детей, Администрации Президента Российской Федерации, местных государственных администраций и органов самоуправления.

Напомним, что летом 2011 года усыновленные дети и их родители из детского центра «Республика Пилигрим» совершили велопробег в тысячу километров по Украине с лозунгом «Украина без сирот» под эгидой одноименного Альянса. Они проехали на велосипедах из Мариуполя до столицы страны Киева через многие крупные города Украины. В каждом из них дети и взрослые рассказывали людям о своей мечте – Украина должна быть без сирот. Для этого не нужно много – просто решить для себя, что чужих детей не бывает и сделать счастливым хотя бы одного ребенка. Этот велотур стал первым этапом предстоящего кругосветного велотура.

Инициатор велотура «Мир без сирот» пастор Геннадий Мохненко, директор детского центра «Республика Пилигрим» , который сам усыновил и взял под опеку более тридцати детей.

Нынешний призыв – «Мир без сирот» - вызывающий и беспрецедентный, но пастор-пилигрим Геннадий Мохненко вместе с воспитанниками «Республики Пилигрим» и своими приемными сыновьями верит, что данная акция станет причиной популяризации семейных форм воспитания.

коментарі

новий коментар