http://rights.martin-club.org.index.php?id=1339673430

Христианская фан-зона на окраине Макеевки становится всё популярнее

14.06.12

В дни футбольного чемпионата ЕВРО - 2012 одна из евангелистских церквей организовала трансляции матчей в центре пос. Ханжонково (Макеевка). Ежедневно христианскую фанзону посещают около 100 человек.


Любой прохожий может стать участником не только просмотра футбольных поединков на большом экране, но и развлекательной программы. Футбольная фотосессия, бесплатное WI-FI подключение, бесплатные прохладительные напитки, нанесение грима, концерт и участие в соревнованиях по «мини-футболу в шлепанцах» - это лишь некоторые развлечения, которые предлагают жителям Ханжонково. В замен посетителей христианской фан-зоны просят не употреблять на ее территории спиртные напитки, не курить и не сквернословить.


Для Христианской Церкви Рема подобная инициатива – это возможность посредством участия в грандиозном празднике футбола рассказать о себе жителям Ханжонково, донести до людей свои идеалы, слово божье. Проект под названием «Дороже кубка» объединил более 25 христианских церквей и союзов Украины. Также акцию поддержали общественные организации социальной направленности. В Макеевке совместно с Церковью Рема эту миссию взяла на себя общественная организация «М.АРТ.ИН-клуб».


- К нам на трансляции приходит очень много детей. Мальчишкам очень не хватает мужского воспитания. Футбол для них – один из символов мужественности. Ведь ни для кого не секрет, как много семей сегодня распадается. Детей воспитывают мамы и подобные коллективные просмотры футбольных матчей, футбольные конкурсы и собственный мини-турнир на «Мармеладный кубок Ханженкова», как мы его шутливо окрестили, вызывают особый интерес у местных пацанов, ведь среди организаторов – большинство мужчины: прихожане церкви и сотрудники нашей НГО.


Трансляции матчей в Ханжонково продлятся до самого конца футбольного чемпионата по адресу, г. Макеевка, ул. Скнарева, 50. Организаторы приглашают всех гостей и жителей Ханжонково присоединиться к празднику футбола и болеть вместе – перед большим экраном на свежем воздухе, в хорошей компании, без алкоголя и сигарет.


коментарі

новий коментар