http://rights.martin-club.org.index.php?id=1329732622

В Донецкой области нашли 2-х пропавших школьниц

20.02.12 | Novosti.dn.ua | novosti.dn.ua
Две школьницы из г. Шахтерска Донецкой области, ушедшие из дому 11 февраля, нашлись. Об этом пишет «Сегодня».

Ранее, одна девочка покинула дом, после того как получила нагоняй от родных за то, что в школьном туалете сделала себе пирсинг языка, а ее одноклассница ушла «за компанию».

Все оперативные мероприятия по поиску подростков результатов не принесли. На аудио- и видеоролики, «откатанные» по всем местным радиоволнам и телеканалам Донецкой области, а также объявления в газете никто не откликнулся. Но, как сообщил начальник криминальной милиции по делам детей Шахтерского горотдела милиции Александр Орехов, вчера одна из девочек все же воспользовалась мобильным телефоном, и оперативники, пытавшиеся установить с ней связь, «засекли» звонок.

Девочки, как выяснилось, жили у знакомых мальчиков из ПТУ, убедив ребят в том, что родители выгнали их из дому. Мальчики поверили и хранили молчание. Сейчас девочек поместили в приют — до того момента пока служба по делам детей выяснит мотивы ухода девочек из семей и решит вопрос о том, возможно ли дальнейшее их пребывание в своих семьях. Одна из беглянок находится под опекой, а другая растет в многодетной семье, где детей мама воспитывает одна.

коментарі

новий коментар