http://rights.martin-club.org.index.php?id=1328353875

На Донетчине малыш раздетым вышел на улицу

04.02.12 | КИД | zadonbass.org
Полуторагодовалый малыш попал в больницу с диагнозом "общее переохлаждение и отморожение кистей рук" в городе Димитрово Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Медики оказали ему необходимую помощь и госпитализировали в хирургическое отделение.

Ребёнка подобрали на улице двое местных жителей. Прибывшим на место правоохранителям они пояснили, что вечером около половины восьмого, проезжая на автомобиле в частном секторе, заметили посиневшего от холода маленького мальчика, одетого, несмотря на 20-градусный мороз, лишь в колготки и рубашку, совсем без обуви. Найдёныша отвезли в больницу.

"Проверкой было установлено, что 37-летняя мать малыша в тот вечер выпивала в гостях у подруги, а мальчик оставался дома со своей 17-летней сестрой, - рассказал начальник Димитровского горотдела милиции Владимир Кишкин. - Вернувшись домой, женщина отпустила старшую дочь гулять, но сама, будучи сильно захмелевшей, уснула и не заметила, как сынишка вышел на улицу".

В настоящее время жизни ребёнка ничего не угрожает.

Правоохранителями проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение в отношении матери малыша: она может быть привлечена к уголовной ответственности по статье 135 "Оставление в опасности" или 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком" УК Украины. Ранее в поле зрения милиции эта семья не попадала. В случае возбуждения уголовного дела женщине, безалаберность которой могла привести к трагическим последствиям, может грозить от 2 до 5 лет ограничения или лишения свободы.

коментарі

новий коментар