http://rights.martin-club.org.index.php?id=1326828455

Украинский пастор Геннадий Мохненко отправился в миссионерскую поездку в Кению

17.01.12 | РСУ | risu.org.ua

Пастор Церкви Добрых Перемен, г. Мариуполь и директор благотворительного фонда «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко вместе с группой единомышленников 16 января отправились в миссионерскую поездку в Кению (Африка). 10 дней украинцы проведут в одном из самых бедных регионов мира.

В миссионерской поездке, организованной пастором из Мариуполя, принимают участие представители Украины (из Киева, Харькова, Мариуполя), а также добровольцы из России и США. Об этом РИСУ сообщили в пресс-центре «Республики Пилигрим».

«Миссионер, строитель, ветеринар, хирург, фотограф, студентка, социальный работник, менеджер, юрист, молодежный служитель, работник приюта, переводчик – вот такая разношерстная команда отправилась со мной в миссионерскую поездку в Кению», – написал на своей страничке в Facebook Геннадий Мохненко.

Геннадий Мохненко во время предыдущего визита в КениюПрисоединиться к миссионерской поездке служитель приглашал через социальные медиа и СМИ всех желающих, кто готов был поехать в детские дома, тюрьмы, трущебы и церкви Кении.

«Такими поездками есть возможность поддержать руки миссионеров, которые посвятили себя в полное служение Африке», - отметил пастор Мохненко.

Это уже третья поездка в Кению, которую организовывает украинский пастор из Мариуполя, предыдущая состоялось ровно год назад. Тогда миссионеры  посетили несколько христианских приютов, где смогли оказать хорошую помощь: купили кровати, помогли отремонтировать классы, вручили несколько велосипедов, от фонда «Пилигрим» подарили хороший телевизор и DVD.

Украинские гости побывали и в кенийских тюрьмах, где дети живут вместе с заключенными мамами. Там   мариупольская команда раздавала подарки для детей, большинство из которых никогда в жизни даже не видели игрушек. Также миссионеры смогли вложить средства в постройку 4 домиков, для людей, живущих в жутких районах Кении – в трущобах.

Напомним, что несколько лет среди самого бедного населения Кении ведут работу тернопольские миссионеры из института «Серце Допомоги».

РИСУ также готовит к печати интервью с украинскими миссионерами, которые после нескольких лет постоянной работы в Кении ненадолго вернулись в Украину.

коментарі

новий коментар